2 апреля 2021

Церемония подписания 14-го Генерального соглашения между объединениями профсоюзов и Правительством РФ состоялась в Москве

31 марта в Москве состоялось подписание 14–го Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации. Президент Путин участвовал в мероприятии в режиме онлайн.  

Владимир Путин отметил важность документа, затрагивающего интересы граждан, и подчеркнул значимость работы профсоюзных организаций.


Президент отдельно поблагодарил представителей бизнес – сообщества за усилия, направленные на сохранение рабочих мест в условиях кризиса.

Путин также обозначил основные направления реализации нового соглашения. Среди них он отметил необходимость стабилизации рынка труда и его восстановления до уровня доковидных показателей, расширение программ реабилитации работников в профсоюзных и корпоративных санаториях и медучреждениях, а также необходимость укрепления сотрудничества между отечественными компаниями и профсоюзами, направленного на обеспечение широкой доступности программ переподготовки кадров.

Документ был подписан представителями трёхсторонней комиссии по регулированию социальных и трудовых отношений.

Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова также присутствовала на церемонии. Она отметила, что содержание соглашения является отражением реализации глобальных национальных целей.

Автор: