14 марта 2021

Спор о неисполнении обязательств решился миром: суд утвердил медиативное соглашение

Арбитражный суд города Москвы сообщил, что производство по делу №А40-125018/20-61-924 было прекращено в связи с подписанием медиативного соглашения.

Общество обратилось в суд с иском к ремонтной компании о взыскании задолженности по арендной плате, а также – о прекращении права собственности общества на весы вагонные электронные (согласно перечню), признании права собственности на них за ремонтной компанией и взыскании с нее выкупной стоимости оборудования.

Определением суда разбирательство отложили в связи с проведением процедуры медиации. Стороны выбрали медиатора и по итогам процедуры заключили медиативное соглашение.

Стороны договорились, что в связи с расторжением договора аренды движимого имущества ремонтная компания выкупает у общества вагонные электронные весы. Ремонтная компания оплачивает покупку в течение 30 календарных дней с момента утверждения соглашения судом. Также ремонтная компания обязалась в указанный срок погасить долг по арендной плате.

Были распределены расходы по уплате госпошлины.

После этого стороны обратились к суду с ходатайствами об утверждении медиативного соглашения в качестве мирового соглашения и прекращении производства по делу.

Поскольку такое право у сторон имеется, а мировое соглашение было заключено в надлежащей форме и не нарушало права и интересы других лиц, суд пошел сторонам навстречу.

Источник: определение Арбитражного суда города Москвы от 12 января 2021 года

Автор: